Сообщается, что по окончанию карантина в турецких отелях появятся много изменений для иностранных туристов.
Турция без all-inclusive: как измениться отдых для украинцев на любимом курорте
Турецкие отели отменяют систему all-inclusive. Фото: MASSA полезных новостей

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Излюбленный курорт украинцев в 2020 году станет абсолютно другим. Во-первых, Турция откроет границы для иностранных туристов не раньше августа. Во-вторых, после карантина турецкие отели отменят всеми любимую систему питания «все включено» и заменяет ее на комплексное меню.

Комплексное питание – это уже сформированное отелем меню в нескольких вариантах. Обычно в такие комплексы также входит фиксированное количество напитков.

Кроме того, отели будут загружать не более 50% общей вместимости. Расстояние между столиками в ресторанах также изменится. Теперь между столиками должно быть расстояние не менее двух метров, а число гостей не должно превышать 30%. Изменения коснутся и пляжей, где уменьшат количество шезлонгов.

Кроме того, для обеспечения санитарной безопасности туристов в самолетах будет организована специальная посадка, при которой среднее пассажирское сиденье останется свободным.

Эксперты отмечают, что такие нововведения заставят туристов остановить свой выбор не на привычных многолюдных комплексах и огромных гостиницах, а на бутик-отелях или съемных квартирах.

Напомним, сингапурские ученые спрогнозировали, когда закончится эпидемия коронавируса в Украине.