Сообщается, что обещанную тысячу пенсионеры смогут получить уже в апреле.
«Карантинная тысяча»: в Минсоцполитике рассказали, когда начнутся выплаты пенсионерам
Пенсионерам начнут выплачивать обещанную тысячу. Фото: Трибун

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы Минсоцполитики.

Как известно, в Украине ввели карантин с 12 марта до 24 апреля. Правительство пообещало выплатить пенсионерам единовременную помощь в размере 1000 гривен. Выплату получат те украинцы, у которых пенсия не превышает 5 тысяч гривен.

Такая возможность появилась из-за принятых депутатами изменений в государственный бюджет 2020 года. Теперь 10 млрд гривен будут направлены на выплаты пенсионерам.

В ведомстве сообщают, что граждане получат долгожданную помощь уже в апреле. Это случится по истечении пяти дней, как изменения в государственный бюджет вступят в силу.

«После того, как вступят в силу изменения в госбюджет, нужно около пяти дней, чтобы начать выплаты. Обещают, что это будет в апреле», – заявили в министерстве.

Украинцам, которые получают пенсию на банковские карточки, «карантинная тысяча» будет зачислена автоматически. Остальным пенсионерам деньги принесут почтальоны.

Напомним, под Черновцами зараженный коронавирусом священник не поверил лабораторным анализам и собирается продолжать службу в храме.