По состоянию на 9 апреля, в Украине зафиксировали почти 1900 случаев заражения коронавирусом, 57 человек умерли от осложнений.
Пробыла в больнице всего 7 минут: в Кировоградской области от коронавируса скончалась пожилая женщина
В Кировоградской области от коронавируса скончалась 77-летняя женщина. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Стало известно, что в Кировоградской области от коронавируса скончалась 77-летняя пенсионерка. В ОГА рассказали, что женщина длительное время занималась самолечением, и в больницу поступила уже в очень тяжелом состоянии, поэтому медики не смогли ее спасти.

Жительница Новомиргорода Кировоградской области пробыла в больнице всего 7 минут, после чего скончалась. В больнице ей сделали экспресс-тест на коронавирус и он оказался положительным. Позже результаты теста были подтверждены ПЦР-диагностикой.

На данный момент, все родственники и медики, с которыми контактировала погибшая, находятся на обсервации. Их будут обследовать методом ПЦР-тестирования. Медучреждение, в которое была доставлена пенсионерка, а также ее дом, продезинфицировали.

Глава Новомиргородского района Алла Шевченко уточнила, что пожилая женщина умерла от сопутствующих заболеваний. Вскрытие показало, что у пациентки была острая сердечная недостаточность, а вот воспаление легких не было.

Напомним, президенту Украины Владимиру Зеленскому сделали тест на коронавирус.