По мнению главы Министерства здравоохранения Максима Степанова, карантин не закончится в ближайшее время, так как в стране ожидается пик заболеваемости коронавируса.
«Мы на пороге коронавирусной болезни»: глава Минздрава обратился к украинцам с важным заявлением
Максим Степанов. Фото: LB

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видеобращение министра в YouTube.

По состоянию на 8 апреля, в Украине зафиксировали более 1600 случаев заражения коронавирусом, 52 из которых привели к летальному исходу пациента. Число инфицированных в стране растет с каждым днем, поэтому глава Минздрава Максим Степанов считает, что Украина сейчас стоит на пороге пика заболеваемости COVID-19.

Таким образом, чиновник заявил, что о снятии карантинных ограничений говорить еще очень рано.

«Наоборот, сейчас мы на пороге пика коронавирусной болезни в стране. В активных фазах пандемии количество пациентов резко возрастает, критически нагружая медицинскую систему», – сообщил Степанов.

В своем обращении чиновник призвал граждан соблюдать правила карантина и оставаться дома. Также Степанов поблагодарил бизнесменов и волонтеров за поддержку медиков.

«Не ждите особого случая, чтобы поблагодарить медицинских работников, им сейчас, как никогда, нужна наша поддержка. Даже простое «спасибо» чего стоит!», – сказал глава Минздрава.

Напомним, в Минздраве заявили о проверке Николаевской области на коронавирус.