По словам жены больного COVID-19, лечение мужа происходит исключительно за счет их семьи.
«Мне никто не предложил помощи»: жена больного коронавирусом тратит на лечение мужа 5 тыс. грн в день
Жена больного коронавирусом рассказала, сколько стоит лечение мужа. Фото: Клиника Медиком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

По состоянию на 2 апреля, в Украине уже более 800 человек заразились коронавирусом, 20 из которых умерли, и только 13 смогли вылечиться. Инфекция продолжает стремительно распространяться по городам Украины, поэтому правительство приняло решение об ужесточении правил карантина.

На данный момент в Бердичеве зафиксировали только два случая заражения. Жена больного мужчины рассказала журналистам, сколько тратит на лечение супруга. По словам Ольги Лукашенко, уже 10-ый день ее муж находится в больнице в тяжелом состоянии, ему очень трудно дышать. Женщина говорит, что он не ездил за границу, но скорее всего вирус подхватил в аэропорте «Борисполь», куда подвозил знакомого.

Ольга отметила, что муж сразу же обратился к семейному врачу, когда у него поднялась температура, и появился сухой кашель. Так как он контактировал с теми, кто был за границей, тесты на коронавирус ему сделали через несколько дней – уже в больнице. После этого 12 медиков изолировали, а семье пациента выдали список необходимых лекарств.

«Антибиотики дорогие. Это очень большая доза… Я приобрела лечения полностью до перчаток, шприцов, капельниц. Мне ни копейки не выделили», – рассказала женщина. Она добавила, что в день тратит около 5 тысяч гривен на лекарства.

Также Ольга рассказала, что обращалась к депутатам, но ей «никто не предложил никакой помощи».

Напомним, число инфицированных коронавирусом в мире приближается к миллиону.