Женщину доставили в больницу с подозрением на коронавирус, после того, как по прибытии с Бельгии экспресс-тест показал позитивный результат на коронавирус.
Украинка с подозрением на коронавирус сбежала с больницы
Жительница Коломыйского района с подозрением на коронавирус сбежала с больницы. Фото: Forbes

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

На данный момент в Украине зарегистрировано более 200 случаев заражения коронавирусом.

На днях в Александровскую больницу в Киеве доставили пациентку с подозрением на коронавирус. Женщина прилетела с Бельгии, где находилась на заработках. В аэропорту ей измерили температуру и провели быстрый тест на коронавирус. У женщины зафиксировали повышенную температуру тела, и тест показал позитивный результат.

После того, как украинку госпитализировали, ей провели еще один тест на COVID-2019. На этот раз тест показал отрицательный результат. Ночью женщина была переведена в другую больницу, где ей опять провели экспресс-тест на коронавирус и он также не подтвердил наличие вируса в организме женщины. Позже ей сделали еще один анализ, но он уже показал позитивный результат.

В тот день, когда должны были прийти результаты последних анализов, женщина решила их не дожидаться и самовольно покинула медучреждение. Пациентка перестала отвечать на звонки и врачи не могли с ней связаться.

В полицию обратились жители села, где проживает женщина и сообщили, что она вместе с мужем вернулась домой. Пациентку с супругом доставили в областную инфекционную больницу.

Сейчас женщина находится дома на самоизоляции. В полиции предупредили, что, если она нарушит правила карантина, на нее составят протокол об административном нарушении.

Напомним, американская ученая сделала заявление об окончании пандемии коронавируса.