Как известно, на данный момент зарегистрировано более 300 тысяч инфицированных коронавирусом по всему миру, около 14 тысяч умерли, а 100 тысяч вылечились.
«Никогда не чувствовала ничего подобного: американка рассказала, как борется с коронавирусом
Женщина из Огайо рассказала о своем опыте с коронавирусом. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Fox News.

Совсем недавно в Сети появилась история американки Эми Дрисколл, которая борется с коронавирусной инфекцией, не выходя из дома.

По словам 48-летней жительницы из штата Огайо, она подхватила инфекцию около недели назад. Болезнь сопровождалась сильным кашлем, высокой температурой и болью в груди. Эми рассказала, что сначала старалась не думать о болезни и занималась бытовыми делами, но через некоторое время ей стало реально плохо.

«Было трудно дышать, трудно сделать глубокий вдох», – сказала женщина.

Американка утверждает, что первые симптомы она почувствовала на работе. На следующий день ее самочувствие вновь ухудшилось. Она проснулась от сильной боли, сердце будто бы выпрыгивало из груди.

«В груди болело ужасно. Ощущение было такое, будто ее сжимают в тисках. Никогда не испытывала ничего подобного», – призналась Эми.

В целом, женщина пережила заболевания нормально. Ей не понадобилась помощь врачей, поэтому она лечилась в домашних условиях. Кашель исчез через несколько дней, и температура нормализовалась. Однако женщина все еще жалуется на головную боль и сильную усталость и продолжает бороться с болезнью дома.

Напомним, британские врачи назвали новые симптомы коронавируса.