Сообщается, что весной 2020 года жители Украины получат на четыре выходных больше.
Весна 2020: сколько дополнительных выходных получат украинцы?
Стало известно, сколько дополнительных выходных получат украинцы этой весной. Фото: СВІДОК.info

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Gazeta.ua».

Как известно, первый выходной украинцы получат уже на следующей неделе – 9 марта. Поскольку Международный день равенства и солидарности, а в народе Международный день женщин, выпадает на воскресенье, жители страны получат еще один выходной в понедельник.

Следующий выходной будет связан с празднованием Пасхи. Так как в этом году Пасха выпадает на 19 апреля, то дополнительный выходной украинцы получат в подельник, 20 апреля.

Последний месяц весны принесет жителям страны еще два внеочередных выходных. В пятницу, 1 мая, украинцы будут отдыхать, отмечая Международный день труда. А вот в понедельник, 11 мая, жители страны получат свой последний весенний дополнительный выходной. Это связано с тем, что День победы во Второй мировой войне выпадает на субботу,

Стоит отметить, что 8 мая отмечают День памяти и примирения, но в этот день нет выходного. Ранее в Украинском институте национальной памяти хотели отказаться от выходного дня на 9 мая, и перенести его на 8 число, но пока все остается, как и прежде.

Напомним, народный синоптик дал прогноз погоды на весну.