Ни для кого не секрет, что автомобильные дороги нашей страны находятся в плохом состоянии, в этом в который раз удостоверились водители.
«До ужаса идеальные»: в Сети показали нынешнее состояние украинских дорог
Дорога в Черкасской области. Фото: ГолосUA

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео в сообществе «ДТП Украина» в Facebook.

На ролике показаны участки трассы по маршруту к пгт Драбов, Черкасской области, передвигаться по которым составляет огромные трудности.

Стоит отметить, что смотреть данный видеоролик без чувства сожаления просто невозможно. На проезжей части находятся огромные ямы, которые занимают до половины ширины дороги. Учитывая сезон и погоду, ямы могут быть заполнены водой, что представляет невозможным определить глубину выбоины. Таким образом, существует опасность повреждения транспортного средства.

https://www.facebook.com/dtpukr/videos/621173055361324/

Нужно обратить внимание на то, что «УкрАвтоДор» дал возможность каждому жаловаться на состояние дорог, используя мобильное приложение. Однако, система пока работает в тестовом режиме во Львовской и Днепропетровской областях. В скором времени приложение должно заработать для всех регионов.

В «УкрАвтоДор» считают, что таким образом они смогут более оперативно реагировать на жалобы по дорожному покрытию, акцентировав свое внимание на более важных и требующих срочного ремонта, участков дорог Украины.

Напомним, жители Николаева попытались совершить самосуд над виновником ДТП.