Сообщается, что мошенники, которые создали мебельный интернет-магазин, украли в доверчивых покупателей около 2 млн гривен.
Без мебели и денег: аферисты развели украинцев на миллионы
Мошенники развели украинцев на миллионы гривен. Фото: Трасса E-95

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

На данный момент в полицию обратилось около 250 пострадавших, но правоохранители считают, что это количество может вырасти.

По словам покупателей, их привлекла низкая цена на мебель. При оформлении заказа, продавец просил оплатить 50% стоимости товара. Однако после перечисления денег на карточку ФЛП, покупатели свой заказ так и не получали. Они пытались связаться с аферистами по телефону, но те сначала придумывали разные отмазки, а потом и вовсе отключили телефон.

Стоит отметить, что в данных о регистрации юридических лиц, ФЛП, на имя которого пострадавшие перечисляли деньги, прекратил деятельность 13 января.

Как выяснилось, счет зарегистрирован на мужчину, который прописан в селе в Днепропетровской области, но местная староста сообщила, что его уже давно здесь не видели.

Эксперт Елена Куликова посоветовала украинцам заказывать товар только на проверенных сайтах, избегать дешевых товаров и не вносить задаток за покупку.

Напомним, в Украине активизировались мошенники, которые могут забрать буквально из под носа у собственника квартиру, машину, дачу или земельный участок.