Сообщается, что возле ОП открыли бесплатный каток.
Под Офис президента теперь можно только на коньках: на Банковой открыли каток
Под ОП заработал каток. Фото: Слово и дело

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Большой Киев».

Как известно, киевляне и гости столицы могут покататься либо на своих коньках, либо бесплатно взять их в прокате. При входе на каток дают жетон для обмена на коньки.

Стоит отметить, что все коньки, которые сдаются на прокат, новые (размеры 27-45), но некоторые посетители жалуются, что они без заточки и немного скользкие на поворотах.

Возле катка нету ни одной «точки для перекуса», поэтому если посетители проголодаются, им придется идти в продуктовые магазины на Лютеранской. Однако возле ледовой площадки есть два биотуалета и надувной шатер, где можно переобуться, оставить вещи и согреться.

Кроме того, на катке, а также возле него запрещается курить. Если полицейские, которые постоянно патрулируют территорию, словят нарушителя, ему придется заплатить штраф в размере 200 грн.

Как сообщается, каток работает с 10:00 до 20:00. Это время разбито на сеансы – время катания и чистка льда. Стоит отметить, что покрытие чистят, а не заливают новым слоем воды, поэтому в конце дня качество льда намного хуже.

На катке могут одновременно проводить время 40 человек. Как отмечают работники катка, наибольший наплыв посетителей случается после обеда. Также, там подчеркнули, что многие люди посещают каток не для катания, а для того, чтобы сфотографироваться на фоне Офиса президента.

Напомним, в Офисе президента рассказали о новогоднем звонке президента Украины Владимиру Путину.