Сообщается, что президент Украины побеседовал с пенсионерами-аграриями и рассказал им, когда ждать повышения пенсионных выплат.
Мы поднимем, а вы пока работайте: Зеленский рассказал, когда в Украине увеличатся пенсии
Владимир Зеленский. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

В ходе рабочей поездки президент Украины посетил село Красна Слобидка в Киевской области, где встретился с аграриями, узнал о их проблемах и обсудил пути их решения. Также Зеленский успел пообщаться с пенсионерами, которые также присутствовали на встрече.

Один из них пожаловался украинскому главе, что при 40 годах стажа работы он получает минимальную пенсию – 2,5 тысячи грн. Он спросил Зеленского, когда пенсионные выплаты будут повышаться.

Президент ответил, что сейчас вопрос пенсий очень сложно решить. По его словам, они ждут разработанную схему от Министерства соцполитики, которая поможет постепенно увеличивать выплаты.

«За 2,5 тысячи невозможно жить. Понимаю. Будем стараться увеличить. Пока нам не предоставило всю схему Министерство соцполитики. Они должны предложить схему с пенсиями», – поделился Зеленский.

Кроме того, он сказал, что повышение пенсий напрямую зависит от уплаты налогов и попросил дать его команде время.

«Но просто надо, чтобы люди хоть налоги платили. Откуда взять деньги? Все понимаем, что на 2,5 тысячи человек не может существовать и быть человеком. Это понятно. Ну, увеличим, ну, дайте хоть время», – ответил президент.

Стоит отметить, что один из членов делегации Зеленского предложил людям работать и подрабатывать, пока вопрос с пенсиями не будет решен.

Напомним, под Киевом для Зеленского построили персональную дорогу, въезд в которую разрешен только президенту.