Сообщается, что в Волынской области умер малыш, которому на момент смерти еще не исполнился один месяц.
На Волыни новорожденный малыш умер от врожденного порока кишечника: родители обвиняют врачей
На Волыни из-за халатности врачей умер новорожденный мальчик. Фото: Украина.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Как известно, мальчик умер на следующий день после своего крещения. В документе о смерти указано, что у малыша был врожденный порок кишечника, о котором родители узнали, потеряв сына. По их словам, ни один из врачей не сообщил им о пороке, хотя они жаловались врачам на то, что у младенца болел животик. Однако медики уверяли, что это нормальное состояние для новорожденного.

Как сообщается, через несколько недель мальчику резко стало плохо. Врач скорой помощи рассказала, что малыша доставили в больницу в тяжелом состоянии. Для спасение ребенка были вовлечены специалисты из Луцка, однако 8-часовая борьба за жизнь не дала ожидаемых результатов и мальчик умер.

Бабушка призналась, что накануне трагедии у матери ребенка было мало молока, поэтому ему дали немного коровьего. Врачи заявили, что если у ребенка был порок кишечника, то даже малое количество коровьего молока могло стать причиной обострения данного нарушения.

В смерти своего ребенка родители обвиняют врачей. Они уверены, что если бы в роддоме им сообщили о пороке и рассказали об особенностях питания малыша, их сын был бы сейчас жив.

Напомним, в Одессе мать-наркоманка оставила годовалого ребенка на произвол судьбы.