Сообщается, что в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» известный педиатр раскритиковал Ульяну Супрун за ее слова о плохой медицине в Украине.
«Супрун этого не понять»: доктор Комаровский раскритиковал Супрун (видео)
Евгений Комаровский. Фото: Politeka

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео программы на канале Shuster online в YouTube.

Доктор Комаровский жестко раскритиковал бывшую и. о министра здравоохранения Ульяну Супрун за ее слова об украинской медицине. В программе «Рандеву с Яниной Соколовой», часть которой показали в эфире «Свободы слова», Супрун отметила, что медицина в Украине уничтожалась на протяжении 70 лет.

Педиатр заявил, что это не случайная фраза и она неоднократно звучала в разных интервью. Комаровский сообщил, что это высказывание привело его в бешенство, потому что «человек презирает все, чем жила страна» и не обращает никакого внимания на достижения в медицине, такие как «построенные институты, трансплантация, пересадки сердца».

После этих слов ведущая Янина Соколова, которая победила рак, спросила у Комаровского, когда он в последний раз был в украинской больнице маленького города. На это педиатр ответил, что он «зашел в операционную, когда вы еще не родились».

Комаровский утверждал, что медицина в 50-х годах была на уровне европейской и остается такой и сегодня.

«Но Супрун этого не понять», – остался при своем мнении педиатр.

Напомним, ранее Комаровский заявил, что у «слуг народа» «есть шансы эту систему изменить принципиально».