Как сообщается, студент Днепровского университета выстрелил в девушку из-за шутки.
Родилась в рубашке: студент выстрелил первокурснице в голову, девушка выжила
Револьвер, с которого стрелял парень. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Известно, что инцидент произошел в общежитии Днепровского Национального университета. Парень выстрелил из револьвера в первокурсницу, а потом попытался покончить жизнь самоубийством.

По словам подруги раненой студентки, стрельба произошла в помещении душевой, где студентки ждали своей очереди. Подруги общались и смеялись. Должно быть парень подумал, что девушки смеются над ним, так как прямо об этом спросил.

«Мы ответили, что ничего подобного в мыслях не было, что общаемся на свои темы. Он настаивал, что все же смеемся над ним, и если не перестанем, то он выстрелит», – добавила студентка.

После того, как парень от них отошел, они продолжили говорить о своем. Вскоре они услышали выстрелы, а потом студент подошел к девушкам и выстрелил одной из них в голову.

Стоит отметить, что студентка выжила, так как рана оказалась не смертельной, пуля повредила только мягкие ткани. Сейчас первокурсница находится в удовлетворительном состоянии.

Сообщается, что правоохранительные органы задержали стрелявшего студента. Как говорят в полиции, есть вероятность, что в момент совершения преступления студент был под кайфом.

Напомним, в столице мужчина начал стрелять по соседям после того, как они потребовали заплатить долги за коммуналку.