ПриватБанк предупредил жителей страны о мошенниках, которые придумали новый способ выманивания денег у людей, используя имя президента страны.
Деньги от президента: Зеленский стал частью новой аферы
ПриватБанк рассказал о новой афере. Фото: Экономическая правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Предупреждение от ПриватБанка поступило после того, как в соцсетях стали появляться рекламные сообщения, в которых идет речь о розыгрыше денег от президента. Сотрудники банка рассказали, что людям пишут, что «обещанные» деньги можно будет получить, перейдя по рекламной ссылке, где нужно будет пройти регистрацию и ответить на вопросы социального характера.

Отмечается, что в Украине уже есть жертвы такой аферы. Пострадавшие рассказывают, что при регистрации вводили свои персональные данные и информацию о счетах в ПриватБанке.

Сотрудники банка призывают украинцев не переходить по сомнительным ссылкам, не регистрироваться на неизвестных сайтах и ​​особенно не передавать персональные данные другим людям, даже президенту Украины.

В ПриватБанке заявили, что если у человека имеются сомнения в операциях по своим картам и он считает, что мог попасться на крючок мошенников, то необходимо срочно обратиться на горячую линию 3700.

Напомним, недавно в Украине мошенники придумали еще один способ развода на OLX.