Как сообщается, во всех областях Украины погода опять резко изменится.
«Зимнее кокетство прекратится»: синоптик удивила прогнозом на следующую неделю
Синоптик рассказала о погоде на выходные и на следующею неделю. Фото Ракурс

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика Натальи Диденко в Facebook.

По словам синоптика, погода в субботу, 2 ноября, будет прохладной почти по всей территории страны. Однако на следующей неделе погода приятно удивит украинцев. Диденко предупредила, что выходные в Украине будут прохладными, местами ожидаются дожди и сильный штормовой ветер.

Синоптик рассказала, что такие изменения в погоде случаются благодаря тому, что «холодный антициклон отступает, а мощная Атлантика наступает». Хотя на выходных днем еще будет прохладно (+6+11 градусов), а ночи будут морозными (-2-8 градусов), с началом новой недели «зимнее кокетство прекратится» и придет потепление. Во вторник-среду на Юге и Западе даже ожидается до +20 градусов.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/2963039667059325

Кроме того, синоптик предупредила украинцев о сильном ветре в эти выходные, и посоветовала обходить старые деревья и с умом подходить к парковке машин. Также, в западных областях на выходных ожидаются дожди.

В столице, как и в других областях страны, потепление ожидается с понедельника. В субботу погода будет ветряной, а в воскресенье – дождливой. Максимальная температура воздуха на выходных составит +12 градусов.

Напомним, ранее синоптик предупреждала о «погодных каруселях».