По словам синоптика Натальи Диденко, на выходных погода заметно изменится.
Погодные «карусели»: начало ноября принесет резкие изменения в погоде
Синоптик рассказала, какой будет погода в ближайшие дни. Фото: Лента новостей Запорожья

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика в Facebook.

Стало известно, что первый день ноября принесет украинцам холодную погоду с ночными морозами, которые местами достигнут отметки в -8 градусов. Однако, по словам синоптика, не стоит слишком быстро расстраиваться, так как уже на выходных температура воздуха резко изменится.

Как отмечает Диденко, что над Украиной сейчас держится антициклон Oldenburgia, который принес в страну сухую погоду без осадков.

Сообщается, что в пятницу, 1 ноября во всех областях Украины будет сухо и холодно. Днем ​​температура воздуха составит +3 +8 градусов, а ночью -2 -8 градусов. В субботу, 2 ноября, в Украине значительно потеплеет, а уже в воскресенье, 3 ноября, температура воздуха поднимется до +8+14 градусов, однако сухая погода сменится на дождливую и ветряную.

Стоит отметить, что в Киеве 1 ноября будет также сухо и холодно, температура не будет подниматься выше +6. В субботу потеплеет до +8 градусов, а в воскресенье до +12, однако жителям столицы стоит приготовится к дождям и ветру.

Синоптик подчеркивает, что на следующей неделе может потеплеть даже +16 градусов.

«Так что держите голову в равновесии, так как такие метаморфозы синоптические могут нас немного притормаживать», – посоветовала Наталья Диденко.

Напомним, синоптик Владимир Деркач удивил прогнозом на ноябрь.