По словам синоптиков, погода в Украине еще несколько дней будет оставаться теплой.
Прощай бабье лето: на следующей неделе погода резко ухудшится
В Украину идут похолодания. Фото: Без Табу

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Сообщается, что погода в стране до конца этой недели все еще будет радовать украинцев теплом, однако рекорды прошлой недели уже не предусматриваются. Синоптики заявляют, что ситуация резко изменится в худшую сторону на следущей неделе.

Судя по карте синоптиков, среда, 23 октября, будет самым теплым днем ​​на текущей неделе, но воздух может недостаточно прогреваться через туманы, которые появляются в первой половине дня.

На юге страны температура воздуха будет колебаться от +15 до +17, а на Закарпатье от +20 до + 22. Ночные температуры по всей стране ожидаются в районе +7+12 градусов.

В Киеве 23 октября +16+18 градусов днем ​​и +7+ 9 ближайшей ночью.

Стоит отметить, что в последующие дни показатели будут стабильно снижаться на 2-3 градуса, но резких скачков до воскресенья не будет. Осадки также не предусмотрены.

Похолодание в страну придет уже в понедельник, 28 октября, а в воскресенье по стране начнет задувать северо-западный ветер. Кроме того, уже 29 октября будет лить холодный дождь при дневной температуре 9 градусов, а первые ночные заморозки припадут на последний день месяца.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о туманах, которые ухудшат видимость на дорогах.