По прогнозам синоптиков, погода в Украине будет теплой, однако жителям страны все же стоит приготовиться к некоторым сюрпризам.
Погода с сюрпризами: что стоит ждать украинцам в ближайшие дни
Осень еще порадует украинцев теплой погодой. Фото: LiveInternet

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика Натальи Диденко в Facebook.

Синоптик отмечает, что осень в пятницу порадует теплом и солнцем, однако погодные условия могут значительно повлиять на самочувствие украинцев.

По словам синоптика, благодаря чудесной погоде в пятницу, 18 октября, Украина снова станет самой теплой страной в Европе. Диденко подчеркивает, что погода в Украине такая же, как и на севере Африки. Вдень столбик термометра поднимется до +18+24. Осадков не ожидается. Вместо этого украинцы получат «много солнца, много синего неба».

Однако, жители страны должны быть готовы к сильным туманам, которые накроют Украину и ухудшат видимость на дороге ночью и утром.

С другой стороны, туманы будут компенсировать дефицит влажности, который возникает из-за сухой листвы, «аккумулировавшей все опасные выбросы за лето и половину осени», в результате чего людям трудно дышать. Именно поэтому синоптик советует украинцам больше гулять возле рек и прудов.

В столице завтра ожидается сухая, теплая, солнечная погода, температура воздуха будет колебаться в районе +19+20 градусов. На выходных ничего особо не поменяется.

Напомним, ранее синоптик уже предупреждала украинцев о непредсказуемой погоде.