Сообщается, что в большинство областей страны придут вовсе неосенние холода. Во многих регионах ночная температура воздуха опустится ниже нуля, а днем совсем немного потеплеет.
Зима на пороге: в Украину идут похолодания
Первые заморозки накрыли Украину. Фото: Око планеты

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Отмечается, что на востоке Украины будет ясная и прохладная погода без осадков. Ночная температура воздуха будет колебаться от + 3 до + 6 градусов. В Полтаве стоит ждать ночных морозов. Днем ​​температура поднимется до +8+10 градусов, а на Донбассе и в Днепре даже  до +12 градусов.

Ночью на юге ожидаются морозы, в частности в Николаеве -1-3 градуса. В других областях температура составит +1+6 градусов ночью, и +9 +12 градусов днем. В Крыму будет солнечно, осадков не ожидается, максимальная температура ночью +6, днем +12.

В северных областях будет сухо и без осадков. Ночь будет морозной (до -3 градусов), днем потеплеет до +10.

На западе Украины будет ясная погода без осадков. Ночью столбик термометра опустится до -4 градусов, а днем ​​поднимется +11 градусов.

Украинцам в центральной части страны также стоит ожидать ночные морозы до -2 градусов, а днем небольшое потепление до +8 +11 градусов. Осадки не прогнозируются.

В столице будет сухо и солнечно, и также без осадков. Ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до -2 градусов, а днем ​​потеплеет до +9 +11 градусов.

Однако не стоит расстраиваться. Синоптик Наталья Диденко предполагает, что это похолодание на короткое время, и уже на следущей неделе ночные морозы отступят, а дневная температура воздуха поднимется до +14+17 практически на всей территории Украины.

Напомним, Национальный антарктический центр ищет полярников, которые поедут работать на станцию Вернадского.