Стало известно, что Олег Винник засветился в российском пропагандистском ролике #ВсемМир.
Скандал вокруг Винника: любимчик «волчиц» попал в базу сайта «Миротворец»
Олег Винник. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Сообщается, что любимчик украинских женщин Олег Винник попал в большой скандал через участие в съемках пропагандистского клипа вместе с российскими артистами, поддерживающими незаконную аннексию Крыма. Таким образом, украинский певец попал в базу сайта «Миротворец», и был назван участником пророссийской пропагандистской акции #ВсемМир, которая направлена на перекладывание ответственности за начало Россией войны против Украины.

Стоит подчеркнуть, что Винник стал единственным украинским артистом, который присоединился к акции, записав отдельный ролик в поддержку #ВсемМир.

По словам пресс-службы певца, решение поддержать этот проект, который был приурочен к Международному дню мира, никак не влияет на патриотическую позицию украинского артиста.

Стоит отметить, что в акции #ВсемМир также приняли участие российские культурные деятели – приверженцы Кремля, поддерживающие аннексию Крыма и политику Владимира Путина в отношении Украины. Среди них – певица Валерия, продюсер Игорь Крутой, журналист Владимир Познер и другие.

Напомним, недавно Винник признался, зачем ему шесть человек охраны.