Сообщается, что село Ревне страдает от ужасного запаха, исходящего из канализационных стоков.
«Нас травят»: село Бориспольского района заливает фекалиями
Село Ревне. Фото: Голос Украины

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию «Голоса Украины».

Известно, что фекалии из канализационных труб попали на поле, находящиеся возле села. По словам жителей, местная власть ничего не предпринимает, чтобы предотвратить проблему.

Отмечается, что нечистоты уже уничтожили растительность и загрязнили грунтовые воды и воздух.

«Куда мы только не обращались, чтобы фекалии не текли мимо наших домов. Сельский председатель разводит руками, мол, ничего не может сделать, ведь нет средств на строительство очистных сооружений. Бориспольская районная власть не понаслышке знает, кто нас травит», – объясняет глава инициативной группы села.

Как выяснилось, фекалии вытекают с двух канализационных труб, которые спрятаны в лесополосе.

По словам чиновников с Бориспольской районной администрации, Ревненскому сельскому совету было выделено 350 тыс. грн с бюджета на оформление документации для построения очистных сооружений, однако власть села распорядилась финансами по-другому.

«Мы возмущены ложью и бездействием местных властей. В селе люди ежедневно используют воду из скважин и колодцев. Но можно ли ту жидкость назвать питьевой водой, и не грозит ли нам какая-то заразная эпидемия? Образцы воды из стоков у домов отдадим в местную санстанцию. И если проблемы со сливом фекалий чиновники в ближайшее время не уладят, мы слепим чиновникам из дерьма пулю», – добавила активистка Татьяна.

Она подчеркнула, что жители села будут обращаться в суд и требовать компенсаций.

Напомним, ранее на Киевщине напали на народного депутата Виталия Куприя, облив его жидкостью, похожей на фекалии.