Как сообщается, работники Федеральной службы России задержали двух граждан Украины на границе с аннексированным Крымом.
Что хотят, то и творят: ФСБ задержала двух украинцев
Граница с аннексированным Крымом. Фото: Слово и Дело

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Обозревателя.

По словам ФСБшников, украинцы давно находились в «федеральном розыске».

Известно, что 40-летний мужчина из Хмельницкой области был задержан на пункте пропуска «Джанкой». В ФСБ утверждают, что он находился в розыске за мошенничество в великих размерах, которое он провернул на территории полуострова.

Второй мужчина был задержан при выезде из Крыма на пункте пропуска «Армянск». Этот украинец также разыскивался российскими спецслужбами с 2016 года. Гражданина Украины обвиняют в краже со значительным вредом.

Отмечается, что оба украинца были переданы российской полиции. Однако подтверждения о данных задержаниях нет ни в каких других источниках, так же как и нет фото и фамилий арестованных украинцев.

Стоит подчеркнуть, что российские службы не раскрывают личные данные задержанных на границе с Украиной, поэтому узнать что-либо о конкретном человеке не возможно. Украинские пограничники утверждают, что никаких связей или контактов с оккупантами не имеют.

Напомним, ранее на пропускном пункте «Джанкой» был задержан житель Львова, которого работники ФСБ шантажировали с целью получения государственно важной информации.