Перевод денег в разные страны мира становятся все более популярными. Ничего удивительного, у людей появилась возможность путешествовать, а также работать за границей. В связи с таким ходом событий физлицам понадобилось отправлять деньги близким с любой точки планеты.

Если вы клиент Альфабанка или собираетесь им стать, то эта информация будет вам полезна.

Переводы из-за границы в Альфабанк

Альфабанк предлагает безболезненно проводить переводы денег с помощью вестерн юнион украина. Безболезненно – это значит просто, быстро и максимально выгодно для вас. Вы можете получать и отправлять переводы всего за считанные минуты.

Альфабанк гарантирует:

  • отправку и получение средств в и из более двухсот стран,
  • высокий уровень безопасности, ваши деньги попадут точно адресату,
  • возможность отправить получателю короткое сообщение,
  • дополнительную услугу уведомление получателя.

Как видите, все очень просто. Вам стоит лишь обратиться в отделение банка для проведения необходимой процедуры.

Делаем перевод: пошаговая инструкция

Итак, перед походом в отделение нашего банка приготовьте паспорт или другой документ, который удостоверяет вашу личность. Непосредственно в кредитной организации оплатите услугу перевода средств.

Следующий шаг – внесение денег для отправки. После этого вы получите номер, который нужно будет отправить получателю.

Если вы получаете деньги, то, соответственно, приходите в Альфабанк с документом и кодом, который вам дал отправитель средств. Деньги будут переведены на вас чет или выданы наличкой.

Какие у нас тарифы

Если перевод денег проводится Вестерн Юнион в пределах Украины и в нацвалюте, то комиссия составит 7,5 грн при переводе суммы до 500 грн. Если сумма превысит полтысячи гривен, но не будет больше полторы тысячи гривен, комиссия составит 15 гривен. Если сумма перевода больше 1500 гривен, то комиссия составит 1% от суммы.

Если перевод осуществляется с Украины за границу в долларах, то за сумму 0,01 – 200 долларов придется заплатить комиссию 3,00 доллара. Если больше 200 долларов, то комиссия составит 1,5% от суммы. Если же выплата перевода будет происходить в другой валюте, комиссия составит 1,5 доллара и 0,75% от суммы соответственно.

Вам осталось определить для себя, как лучше отправить и получать деньги.