Украинцев ожидают два выходных дня с совершенно разными погодными условиями. Прогулки на открытом воздухе лучше запланировать на воскресенье.
Погода на выходные: Украину ждут температурные "качели"
Фото: АР

В Украине в течение выходных, 16-17 марта, ожидается переменчивая погода – в субботу похолодает, и ожидаются осадки, но уже в воскресенье в большинстве регионов будет сухо и столбик термометра поползет вверх. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 15 марта.

Так, в субботу практически по всей территории пройдут дожди, ночью в некоторых регионах ожидается мокрый снег. Ветер западный – 7-12 метров в секунду. Температура в большинстве областей днем +6…+8, ночью 0…-2. Немного теплее будет на юге – днем +9…+12, а ночью +1…+4.

В Киеве ночью без осадков, днем пройдут дожди. Ночью столбик термометра опустится до 0…+2, а днем ожидается +6…+8.

Погода существенно изменится уже в воскресенье. В большинстве регионов будет сухо с переменной облачностью. Лишь на Западной Украины и на Донбассе возможен небольшой дождь. Ветер западный и юго-западный – 7-12 метров в секунду. Также заметно потеплеет. Ночью заморозков уже не будет +2…+4. Днем на западе ожидается до +16, в центре и севере +8…+11, на юге +9…+12, а прохладнее всего на востоке – до +8.

В Киеве ночью возможен небольшой дождь при температуре +2…+4, но днем без осадков, переменная облачность. Воздух прогреется до +10.

Фото: Укргидрометцентр

Напомним, в Киеве в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха.