Этой осенью школьники уйдут на каникулы раньше.
В Украине увеличат осенние каникулы для школьников
Школьники пойдут на каникулы раньше. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение и.о. министра образования Сергея Шкарлета в Telegram.

В МОН заявили, что уже отправили во все образовательные учреждения рекомендательные письма, в которых предлагается отправить школьников на каникулы уже с 15 октября. Кроме этого, в ведомстве предлагают перевести всех студентов средних и высших учебных заведений на дистанционное обучение.

И.о. министра образования Сергей Шкарлет заявил, что осенние каникулы в школах будет длиться с 15 по 30 октября. А вот дистанционное обучение для студентов будет продолжаться с 15 октября по 15 ноября.

Стоит отметить, что на «дистанционку» рекомендуется перевести всех учащихся профессионально-технического и высшего образования независимо от карантинной зоны, в которой они находятся. При этом студенты должны будут выехать с общежитий.

«Рекомендовать (ред. – студентам) перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября до 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, которые выехали из общежитий с 15 октября до 15 ноября 2020 года)», – говорится в рекомендациях МОН.

Напомним, в Украине за сутки более 4,4 тысячи новых случаев коронавируса.