В Украинском центре оценивания качества образования рассказали, как будет проходить внешнее независимое оценивание в этом году.
Как будет проходить ВНО-2020 в Украине
Стало известно, как будет проходит ВНО в Украине в этом году. Фото: Слово и дело

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В УЦОКО уточнили, как будут проводить внешнее независимое оценивание в 2020 году. Абитуриентов ждет ряд нововведений в связи с пандемией коронавируса.

Выпускникам школ увеличили срок допуска в пункт тестирования. Это сделали для того, чтобы абитуриенты придерживались безопасной дистанции на входе в пункт тестирования. Ранее будущим студентам давали около 30-35 минут для того, чтобы пройти все процедуры. В этом году на это отводится целый час.

«…каждому участнику ВНО в пропуске будет указано малый временной промежуток, когда стоит заходить в пункт тестирования. Всех участников разделят на небольшие группы и они будут заходить в свое время», – добавила директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

В аудиториях, где абитуриенты будут проходить тестирование, вводится обязательный масочный режим и температурный скрининг. Маску можно будет снять только для замены на новую. На экзамен не будут допускаться студенты, которые имеют повышенную температуру тела – больше 37,2 градусов.

Сообщается, что первая сессия ВНО пройдет 25 июня.

Напомним, Шмыгаль рассказал, когда Украина получит новый транш от МВФ.