На базе Полтавского национального технического университета им. Юрия Кондратюка состоялось открытие Универсиады 2019-2020. К мероприятию присоединились студенческие команды из всех областей Украины.

«Приятно, что в этом году Полтава открывает Всеукраинскую Универсиаду и является центром празднования Международного дня студенческого спорта. Мы гарантируем, что двигательная активность и спортивные достижения будут на высоком уровне и желаем участникам побед», — отметил Владимир Онищенко, ректор ПолтНТУ.

Церемония открытия соревнований прошла на спортивной площадке вуза. Здесь на разных локациях проводили презентации видов спорта, мастер-классы, а также флешмоб прыжков с напівприсяду «Jump Squats». Празднование продолжилось награждением победителей ХІ летней Универсиады Украины, которая длилась с сентября 2018 года до июня 2019 года.

Справочно.

XV летняя Универсиада Украины проводится для развития физической культуры и спорта в учреждениях высшего образования, массового привлечения соискателей высшего образования к занятиям спортом, подготовки к XXXI Всемирной летней Универсиады.

Напомним, что студент ЗНУ завоевал 4 медали на чемпионате Европы по ушу.

Источник: МОН