Жители нашей страны мечтают о поступлении в университет, который находится за границей.

Для этого многие тратят большое количество времени на изучение языка. Всем известно о том, что обучение за рубежом имеет массу преимуществ, к которым можно отнести:

  • ​хороший уровень образования, который можно получить исключительно в европейской стране;
  • ​возможность обучаться совершенно бесплатно;
  • ​обучение в университете заграницей предполагает последующее трудоустройство с достаточно высокой заработной платой;
  • ​здесь вы получите возможность самостоятельно выбрать предметы и количество часов, которые хотите изучать.

В связи с тем, что у обучения достаточно много преимуществ, оно требует и соответствующих вложений. Одна из стран, которая способна дать студенту достойный уровень образования является Германия. Однако учеба здесь требует много усилий и времени. Возможно даже, что вы не сможете поступить сразу и вам потребуются дополнительные попытки. Но это не значит что нужно отказываться от мечты и опускать руки. Поэтому, если в ваши планы входит поступление в университет Германии – https://dyvys.org/ru/stati/najpopulyarnishi-universiteti-nimechchini/, то вы должны ознакомиться со всей информацией об особенностях образования там.

Особенности образования в Германии

Вы не сможете поступить в университет сразу же после окончания школы в своей стране. Все дело в том, что учеба в школах Германии длится намного дольше, чем у нас. Поэтому вам необходимо будет сдать вступительные экзамены на подготовительные курсы при университете. Здесь же вы должны будете сдать специальный тест, который подтвердит ваш достаточный уровень знания немецкого языка. Минимальный уровень должен быть В1. Только после того, как вы успешно окончите подготовительные курсы и сдадите экзамен, вы сможете подавать заявку на обучение в университете. Если вы уже окончили хотя бы один курс университета в нашей стране, то можете претендовать на место в университете Германии сразу. Не забывайте и о том, что вы должны подготовить все необходимые документы для поступления. Их нужно будет заверить нотариально и перевести на немецкий язык.

Возможности, которые предоставит университет Германии

Во время обучения вы можете подработать, это позволит скопить некоторые денежные средства. Но в Германии существует определенный закон, который ограничивает время работы. В течении учебы вы можете работать не более 20 часов в неделю. Студенту найти подработку здесь очень просто, так как работодателю выгодно будет вас принять. Связано это с тем, что за вас он не будет платить налоги государству. Заработок за один час может быть 7 – 25 евро. Эти деньги вполне могут покрыть растраты на аренду жилья или питание. Помните о том, что, если ваша заработная плата за месяц будет составлять более 450 евро вам необходимо будет выплачивать налоги. Сумма их определяется количеством заработанных средств.

Возможно, что сразу же после окончания университета вас уже пригласят на работу. Но если так не произошло, то вы сами в силах ее найти себе. На поиски работы вам выделят 18 месяцев, если вы не нашли ее в течении этого времени, то вы вынуждены будете покинуть страну. Обычно в Германии достаточно просто найти работу, которая будет давать достойный заработок. Здесь постоянно требуются профессионалы, поэтому без дела вы точно не останетесь.

Образование в Германии даст вам безграничные возможности. Не бойтесь никаких трудностей и следуйте за своей мечтой. На пути к получению образования вас будет ждать большое количество трудностей, но в итоге вы получите то, ради чего тратили столько сил.