С 4 до 8 ноября 2019 года в Украине будет проходить информационный неделю Эразмус+, где речь пойдет об особенностях участия в этой международной программе. Мероприятия заинтересуют студентов и выпускников вузов, образовательных управленцев, представителей общественных организаций и местной власти, которые хотят получить грант для воплощения идей. Регистрация продлится до 25 октября по ссылке.

Поскольку в прошлом году Украина получила отдельное окно для финансирования в Эразмус+, уже в 2020 году украинские исследователи будут иметь больше шансов на получение гранта. Чтобы претенденты лучше понимали особенности участия и возможности Программы, для них проведут ряд тренингов. Там можно будет встретиться с потенциальными международными партнерами и узнать об опыте участников, которые уже воплощают проекты.

Для университетов и других организаций, которые уже работают над проектами по направлениям Эразмус+, проведут мероприятия по поддержке. Присоединиться к ним также будет полезно тем, кто хочет получить грант для обмена на обучение, практику, обучение, повышение квалификации, стипендию в магистратуру и тому подобное.

Участие в обучающих тренингах – бесплатное. Ознакомиться с программой недели можно здесь.

Организатором является Национальный Эразмус+ офис в Украине совместно с Министерством образования и науки, Министерством молодежи и спорта при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине и Исполнительного агентства по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры.

Напомним, что 12 молодежных проектов с участием Украины получат более 1,4 млн евро в Программе ЕС Эразмус+.

Источник: МОН