На базе кафедры журналистики и филологии Сумского государственного университета продолжается Летняя школа молодых журналистов, в которой в этом году присоединились 24 участника. Обучение в школе стартовало в конце июля и продлится до 7 августа 2019 года.

Во время тренингов и лекций участники узнают о нормах журналистской этики, особенности проведения и написания интервью, полезные для работы журналиста вебплатформи. Кроме того, спикеры-практики рассказывают им о специфике фото – и видеосъемки, создание інфографік тому подобное. Планируется, что по окончании школы каждый слушатель должен подготовить собственный медіапродукт.

Школу такого формата организуют на кафедре Сумгу уже в третий раз. В этом году ее участниками стала молодежь из Сумщины, Киевщины, Харьковщины и Полтавщины.

Летняя школа молодых журналистов является совместным проектом Interlink Academy (Германия), Сумгу и общественной организации “МедіаКомпас”.

Напомним, что студенты и преподаватели УжНУ обнаружили более 50 артефактов во время исследования руин Ужгородского замка.

Источник: МОН