Покупая подарок для ребенка подумайте о его потребностях и о том, какую пользу принесет купленная вещь. В нашей статье мы подобрали ТОП-5 идей для подарка.

Выбор подарка – дело не из легких. Казалось бы, человек знает своих детей как никто другой, но порой бывает трудно определить, чего именно хочет ребенок. А приятный сюрприз сделать хочется. И тут у родителей возникают трудности. К тому же современный мир коммерции предлагает покупателям невообразимое разнообразие продукции на любой вкус и цвет. Это доставляет трудности не только родителям. Дети, видя большое разнообразие игрушек и аксессуаров, уже сами не знают, чего хотят. Стоит отвести школьника в магазин и его глаза разбегаются, кажется, он хочет все. Но, к счастью, выбрать хороший подарок, среди многообразия бесполезных вещей, все же возможно.

В этой статье представлены пять интересных идей полезного и креативного подарка для ребенка. Думая о том, что купить детям, обратите внимание на следующие предметы:

  1. Креативный рюкзак с LED подсветкой. Дети любят яркие предметы, которые помогут им оказаться в центре внимания. Рюкзак с ЛЕД экраном позволит выделиться из толпы и удивить одноклассников. Дисплей имеет разрешение 64 х 64 точек и разную степень яркости. Питание экрана происходит за счет аккумулятора, с довольно емким зарядом. Также можно настроить картинку, которую будет транслировать рюкзак. Загрузка изображения, или бегущей строки, проводится через Wi-Fi. Портфель достаточно вместительный и его по праву можно назвать креативным и полезным подарком.
  2. Будильник в виде любимого героя. Если вашего сына тяжело поднять утром в школу, воспользуйтесь небольшой хитростью. Подарите ему будильник в форме персонажа из игры или мультфильма, от которых он в восторге. Такой аксессуар будет полезен не только для раннего пробуждения, но и станет отличным аксессуаром в комнате сони. К тому же, будильник помогает детям понять насколько важно не опаздывать и быть пунктуальным. Аксессуар станет отличным подарком и принесет пользу не только школьнику, но и его родителям.
  3. Набор для лепки из глины. Такой подарок будет способствовать развитию трудолюбия и усидчивости. В набор входит настоящий гончарный круг, с помощью которого можно создавать кувшины, горшки, подсвечники и прочее. Набор для лепки из глины – это отличный сюрприз для креативной девочки, которая любит творить что-то своими руками. Такое хобби расслабляет, умиротворяет и дарит положительные эмоции.
  4. Регулируемый письменный стол. Школьные годы – время приобретения новых знаний и долгих посиделок за домашним заданием. Чтобы вашему сыну или дочери было комфортно погружаться в мир науки и исследований, нужно позаботиться о том, чтобы у них было удобное рабочее место. Дети быстро растут и поэтому стол, который в прошлом году был как раз под него, сегодня уже мал. А между тем, неправильное рабочее место может серьезно нарушить осанку развивающегося организма. Стол, который будет расти вместе со школьником, будет очень практичным и полезным подарком.
  5. Энциклопедия. Детям нравится узнавать что-то новое, особенно когда информация изложена в интересной, игровой форме. Отличным подарком для юных исследователей будет энциклопедия с интересными комиксами, большими картинками и необычными фактами. Такой подарок побудит школьника углублять свои знания об окружающем мире и сделает процесс обучения веселым и эффективным.

Покупая подарок для ребенка подумайте о его потребностях и о том, какую пользу принесет купленная вещь. Лучше выбирать те предметы, которые будут иметь практическую ценность и способны научить детей чему-то полезному. Не забывайте, что самый лучший подарок – это тот, который сделан от сердца, а не по принуждению.

“Источник: kibernetiki.com.ua”