На базе Черкасского высшего профессионального училища строительных технологий создали современный учебно-практический центр. В нем будут проводить практические занятия для учащихся-художников, а также предусмотрят повышения квалификация для специалистов-практиков.

В новом учебно-практическом центре обустроили учебный класс и производственную мастерскую. В классах учащиеся будут получать теоретические знания и изучать особенности использования лакокрасочных материалов.

На базе мастерских будут проводить практические занятия. Важно, что их обеспечили всеми расходными материалами – красками, эмалями, растворителями, грунтовками и тому подобное. Все это поможет учащимся уже во время обучения освоить технику правильной работы с малярными продуктами, экономно и аккуратно работать с ними.

Кроме постоянной работы с профессиональным оборудованием и инструментами, ученики смогут попробовать себя в декорировании изделий.

Центр открыли благодаря сотрудничеству с социальным партнером – Ооо «Снежка-Украина”, а также местными властями. В общем это уже 11-й учебно-практический центр “Śnieżka”, который будет работать в Черкассах.

Напомним, что в Киеве определили лучшего сантехника среди учащихся профтехів.

Источник: МОН