Более 50 тыс. детей и 2,5 тыс педагогов Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей приняли участие в фестивале игры PlayFest. Его организовали в Запорожском национальном университете.

Прорабатывая тему фестиваля – “Профессии будущего” – участникам необходимо было в творческой форме рассказать о новейший специальность и среда, где он может применяться. Для школьников, воспитанников детсадов и студентов также провели выставку-конкурс командных проектов. Они должны были раскрывать творческие, архитектурные и дизайнерские таланты участников, развить умение работать в команде.

Например, команда студентов ЗНУ предложила новое видение профессии педагога. По замыслу, это межгалактический педагог-тьютор, который в будущем сможет преподавать в любом заведении галактики.

В рамках фестиваля для участников был организован ряд интерактивных мероприятий. Среди них – мел-фест, мастер-классы с методик игрового обучения, Play-сессия с работами, семейный тренинг от тренеров The LEGO Foundation, химик-шоу, где участники имели возможность приобщиться к проведению экспериментов.

Напомним, что молодые ученые ХПИ организовали бесплатные мастер-классы по физике.

Источник: МОН