На Черкасщине провели тренинг по использованию новейших технологий в образовании для учителей начальных классов. Им рассказали, как правильно использовать новое оборудование, освоить современные обучающие методики, добавлять в уроки элементы игры, формировать комфортную образовательную среду и тому подобное.

Спикерами мероприятия, в частности, стали педагоги пилотных классов Новой украинской школы Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областей.

Для участников провели семинар по использованию наборов “Шесть кирпичиков”, которые используют для обучения первоклашек. К примеру, детям можно показывать различные цветовые комбинации кирпичиков и просить воспроизвести увиденное, тренируя таким образом память. Еще один вариант – игра в ассоциации по цветам и формам, которые тренируют сосредоточенность и дают опыт командной работы.

Через интерактивное общение тренеры также рассказали о новых методиках, которые могут повысить качество обучения детей и сделать уроки более интересными. Они моделировали учебные ситуации и вместе с участниками тренинга находили креативные решения относительно поставленной проблематики и задач.

Напомним, что на Киевщине капитально отремонтировали детсад, который смогут посещать более 200 детей.

Источник: МОН