Что такое права человека, какую роль они играют и как их полноценно реализовать в жизни каждой личности. Ответы на эти вопросы даст новый онлайн-курс «Права человека в образовательном пространстве», который подготовили ОБСЕ в Украине и студия онлайн-образования EdEra при поддержке Министерства образования и науки.

Обучение стартует уже 25 марта. Курс полностью бесплатный и доступен круглосуточно для каждого, кто интересуется этой темой.

«Больше всего курс будет интересен учителям, методистам, образовательным управленцам, в частности, директорам, и родителям, ведь ориентирован именно на них. Однако если вы чувствуете, что вам нужно больше знаний о правах человека, вам он тоже может пригодиться. Понимание прав человека – одна из предпосылок успешного развития общества, где отношения основываются на взаимопонимании и уважении. И прежде всего такая сплоченность и взаимопонимание должны царить в школе, где формируются и растут будущие поколения», – отметила эксперт курса, главный специалист департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Раиса Евтушенко.

Экспертами курса также стали:

  • Александр Войтенко, эксперт по методике Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека», член ОО «MART»
  • Елена Черных, кандидат педагогических наук, председатель правления ОО «Центр лучшего Интернета»
  • Лариса Денисенко, правозащитница, посланница толерантности ПРООН в Украине

Курс получил надлежащий гриф и рекомендован МОН к использованию.

Зарегистрироваться на обучение можно уже сейчас, перейдя по ссылке: ed-era.com/hre

Напоминаем, что более 70 специалистов ИРЦ прошли тренинги из современных методик – это позволит подбирать лучшие формы обучения для детей с особыми образовательными потребностями.

Источник: МОН