В Восточноевропейском национальном университете им. Леси Украинки продолжается набор участников на учебный курс “Управление проектами ЕС”. Предложение заинтересует студентов, молодых ученых, а также работников государственных, общественных и политических институтов, что хотят больше узнать о европейские студии.

Лекторами модулю станут специалисты-практики из Украины, Польши и Турции, которые имеют многолетний опыт проектной работы. В рамках курса они расскажут о существующих процессов управления проектом, правила, процедуры и обязательства, которые могут брать на себя исполнители. Кроме того, они объяснят, почему важно подробно описывать прогноз результатов проекта и как отслеживать их.

Спикеры также уделят внимание финансовому планированию проектов – как формировать бюджет, готовить финансовые и описательные отчеты, прописывать финансирование из различных источников и тому подобное.

Аппликационная форма и подробная информация о модуль есть по ссылке: http://inter-dep.eenu.edu.ua/jean-monnet-module-eu-project-management/.

Подать заявку можно до 31 марта 2019 года.

Справочно.

2016 года преподаватели ВНУ им. Леси Украинки получили более 32 тыс евро по программе Erasmus+ на реализацию модуля Жан Моне “Управление проектами ЕС”. Он содержит курс лекционных и практических занятий, во время которых спикеры рассказывают об особенностях участия в европейских проектах. В течение предыдущих лет слушателями модуля стали почти 200 участников. Они улучшили свои профессиональные навыки и повысили осведомленность о Евросоюзе.

Напомним, что в ХПИ стартовал педагогический эксперимент, который должен повысить качество инженерного образования в вузе.

Источник: МОН