В Харьковском профессиональном лицее строительных технологий открыли новый учебно-практический центр. В нем ученики смогут освоить навыки работы с современными материалами и узнать о технологии их использования. Занятия будут проводить для учащихся, которые получают профессию монтажника гипсокартона, штукатура или маляра.

Новосозданный центр наполнили электроинструментами и измерительными приборами. Для отработки практических навыков мастерские обеспечили расходными материалами – гипсокартоном, шпаклевкой, профилями, строительными смесями. Важно, что практика будет проходить в отдельных рабочих зонах, а теоретические занятия – на платформе оборудованной информационными стендами. Для комфортного обучения в центре также оборудовали раздевалку, комнату мастера и состав.

Используя ресурсы центра ученики смогут научиться монтировать сложные гипсокартонные механизмы. К примеру, уже сейчас они начали изучать особенности монтажа потолков, перегородок, радиальных конструкций и тому подобное.

В заведении смогут проводить курсы по повышению квалификации мастеров-практиков других учреждений профобразования региона, а также тренинги для специалистов предприятий.

Обучение будет проходить с использованием современных строительных материалов ОДО “Сініат”.

Напомним, что на Сумщине открыли уже второй Центр развития карьеры.

Источник: МОН