Знаменитый актер Брэд Питт одержал победу в борьбе за контроль над французским виноградником, который он владеет вместе со своей бывшей супругой Анджелиной Джоли.

Об исходе суда сообщает Главпост, ссылаясь на Daily Mail.

Актриса пыталась аннулировать предыдущее решение Верховного суда Лос-Анджелеса, которое поддержало требования бывшего супруга о том, что она продала свою долю в их винограднике Chateau Miraval российскому олигарху Юрию Шефлеру без его согласия в 2021 году. Однако судья Лия Мартин отклонила обвинения в том, что иск Питта был «несерьезным, злонамеренным и частью проблемной схемы». Эта промежуточная победа открывает дорогу для передачи дела в суд, предоставляя юридической команде Питта зеленый свет для продолжения борьбы.

Усадьба Château Miraval, которая производит восхитительное игристое розовое вино, стала центром продолжительной юридической схватки между бывшими супругами, получившей прозвище «Война за розовое вино».

В феврале стало известно, что суд в Люксембурге лишил Stoli, группу Шефлера, некоторых акций, что привело к тому, что Питт стал мажоритарным акционером. Питт был потрясен, узнав, что его бывшая жена продала свою половину их имущества Château Miraval российскому миллиардеру Юрию Шефлеру в 2021 году без его согласия. Итоговый владелец акций — это теневой траст на острове Джерси, контролируемый компанией, акционером которой Шефлер не является. Поэтому Питт утверждал, что Джоли нарушила соглашение о праве первого отказа, согласно которому они обещали давать друг другу приоритетное право на покупку.

Стоит напомнить, эксперты назвали самый доступный город Европы для туризма: каковы его культурные особенности.