Каролина Шиино, выигравшая титул Мисс Япония-2024 и имеющая украинские корни, приняла решение отказаться от своего звания. СМИ смогли узнать причины такой досадной ситуации.
Мисс Япония 2024. Фото – rbc.ua

Как сообщает Главпост, ссылаясь на Kyodo News, это решение последовало после возникшей полемики в стране в связи с ее иностранным происхождением, а также после публикации статьи в журнале Shukan Bunshun о ее связи с женатым врачом-инфлюэнсером.

Статья в журнале рассекретила роман Шиино с мужчиной, находящимся в браке, что вызвало широкий резонанс. Изначально модель заявила о разрыве отношений сразу после того, как узнала о семейном положении мужчины, однако позднее призналась в своей вине.

«Я искренне раскаиваюсь. Прошу прощения у всех, кому причинила боль и у поклонников, которые меня поддерживали», – заявила Шиино.

Стоит отметить, что Шиино одержала победу в конкурсе в Японии еще в январе. Девушка хоть и имеет украинские корни, но она живет в Японии с пяти лет. Шиино первая девушка, которая смогла победить в японском конкурсе красоты, имея ярко выраженную славянскую внешность.

Организатор конкурса Ай Вада отметил, что награда Шиино представляет «возможность переосмыслить понятие японской красоты».

Напомним, ночные перекус привлекательны не просто так: сомнолог рассказал, что ночью будит аппетит.