Такой стиль как аниме получил широкое распространение по всему миру и имеет множество жанров. Однако некоторые находят его опасным для детей. Эксперты рассмотрели обе стороны, хорошую и плохую.
Аниме. Фото – Glavpost

Сведения передает Главпост, ссылаясь на Kinooboz.

«В Аниме есть огромное количество жанров, от любовных историй до ужасов. Тут каждый может найти произведение на свой вкус. Это может быть хорошим способом провести свой досуг. Аниме предназначено как для детей, так и для взрослых, нужно учитывать возрастные ограничения. Любое хорошее произведение способно поднять настроение, что положительно влияет на нервную систему. Существует масса различных фан-баз, где фанаты Лорда Джаги, Кайдзи и других аниме персонажей могут найти единомышленников. Аниме способно развивать творческий потенциал и подталкивать людей на создание чего-то нового», — отмечают специалисты.

Но есть и негативные стороны, однако они оказывают влияние на малую группу людей.

«Прежде всего, нельзя забывать о возрастных ограничениях. Некоторые произведения просто непредназначенных для детей и особо впечатлительных зрителей. Но такой нюанс всегда обозначается на обложке пометкой (16+), (18+) и так далее. Перед просмотром лучше ознакомиться с синопсисом. Также аниме может вызывать привыкание, поэтому лучше ограничивать себя просмотром максимум двух серий сериала или одного полнометражного произведения в день. В остальном стиль аниме очень схож с фильмами и мультфильмами, главное найти произведение под себя», — рассказали эксперты.

Напомним, как мы информировали ранее, КИЕВСТАР ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ ТАРИФЫ НА РЯД УСЛУГ: ИЗВЕСТНО, ЧЕГО ЖДАТЬ УКРАИНЦАМ.