itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Минздраве заявили о вспышке "Омикрона": началась подготовка

В Министерстве здравоохранения заявили о том, что медицинская система Украины готовится к очередной нагрузке в связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

Тенденции по распространению "Омикрона" в мире свидетельствуют о том, что Украина тоже не избежит новой вспышки коронавирусной болезни. В то же время, медицинская система постоянно совершенствуется к очередной нагрузке.

Кроме того, украинцам напомнили о том, что необходимо носить маски, соблюдать гигиену, вакцинироваться и соблюдать социальную дистанцию. По их словам, соблюдение этих правил может помочь в борьбе с распространением COVID.

Читайте также

Симптомы "Омикрона": в Минздраве дали список

Читайте также, в Министерстве здравоохранения Украины приняли решение ввести в стране третью (бустерную) дозу вакцины от коронавирусной инфекции. Для бустерной дозы предпочтение отдается м-РНК-вакцинам производства фармацевтических компаний Moderna или Comirnaty/Pfizer.

Кроме того, Национальная техническая группа экспертов по вопросам иммунопрофилактики проведет заседание. Они рассмотрят возможность введения бустерной COVID-вакцинации для всех желающих, это решение в ближайшее время также вступит в силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности