itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Воинский учет женщин: кого в 2022 году не будут штрафовать

В понедельник, 17 января, замглавы Минобороны Анна Маляр заявила о том, что украинкам не нужно срочно обращаться в территориальные центры комплектования для постановки на воинский учет.

Прямо сейчас не нужно женщинам идти в территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы). В течение 2022 года будет продолжаться переходный период. Сейчас ведется работа по упрощению порядка постановки на учет, изучается вопрос приоритетности профессий родственных военно-учетным специальностям. Поэтому будут изменения, о которых Минобороны обязательно сообщит.

Читайте также

Воинский учет для женщин: что нужно знать

Она добавила, что в 2022 году штрафов за несвоевременное оформление на учет не будет, пока этот вопрос также изучается на предмет возможных изменений.

Сейчас идет работа над вопросом упрощения всех процедур постановки на учет – как мужчин, так и женщин, в том числе и "цифровизация" тех процессов, которые технически возможно перевести в онлайн.

Ранее мы писали о том, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о принятии Европарламентом новой резолюции по ситуации на украинской границе и оккупированных территориях. Россию призвали отвести войска и прекратить угрозы.

9 декабря президент Зеленский провел полуторачасовой разговор с главой Белого дома Джо Байденом. Американский лидер заверил украинского президента в поддержке нормандского формата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности