В Львовской области украинскими и американскими военными было проведено совещание по подготовке подразделений в рамках JMTG-U.
В Украине проведут военные учения по стандартам НАТО: названа дата
В Украине стартуют военные учения по стандартам НАТО. Фото: fbc.ua

В феврале пограничники с Одесской области прибудут в Львовскую область, для того чтобы вместе с ВСУ провести учения по стандартам НАТО.

Об этом говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы Украины, передает Главпост.

Недавно в Международном Центре миротворчества и безопасности, который располагается во Львовской области, проходила Главная конференция. На ней планировались учения подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы с подготовки – Украина (JMTG-U).

В конференции принимали участие свыше 30 представителей Госпогранслужбы Украины, ВСУ и американских военных. Во время мероприятия были обговорены двухмесячные тренировки комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда и бригады ВСУ, которые стартуют в первой декаде февраля, и закончатся в начале апреля.

Во время учений украинские инструкторы будут обучать бойцов при помощи, поддержке и содействии вооруженных сил стран-членов НАТО. Подготовку проведут с использованием имитационной системы моделирования боевых действий типа JCATS.

Тренировка украинских военных будет проходить по стандартам военных сил Североатлантического альянса. Ожидается, что с помощью этих учений вооруженные силы Украины достигнут лучшего уровня взаимодействия между составляющими сектора безопасности Украины и военными подразделениями из стран, входящих в состав НАТО.

Напомним, Зеленский предложил новый формат переговоров по Донбассу без Германии и Франции.