itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине обнаружили опаснейший штамм коронавируса

На территории Украины зафиксировали первые случаи заболевания штаммом коронавирусной инфекции "Омикрон". Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Согласно данным Минздрава, инфицированный человек вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, где он имел контакт с заболевшим этим штаммом. 

Отмечается, что в настоящее время пациент находится на лечении, а его контактные лица проходят дополнительное обследование.

Читайте также, на территории Украины за минувшие сутки зафиксировали 7503 новых случая коронавирусной инфекции. За весь период эпидемии в стране лабораторно подтвердили 3 604 549 инфицированных COVID-19. При этом выздоровели 3 324 999 человек (18 534 – за минувшие сутки), а умерли 92 929 человек (288 – за минувшие сутки). 

Кроме того, группа ученых из Оксфордского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что симптомы нового штамма коронавируса "Омикрон" отличаются от предыдущих вариантов инфекции. Медики не могут никак объяснить боль в мышцах во время заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности