itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Киеве обнародовали невероятные данные о ситуации коронавирусом

В столице наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусной инфекцией, а эпидемические показатели снижаются вторую неделю подряд. Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

По его словам, жесткие ограничения, которые были введены в Киеве в начале ноября 2021 года, позволили остановить распространение коронавируса, а сейчас эпидемия в столице пошла на спад.

Введенные в Киеве меры были эффективными. Мы видим уже почти 2 недели ситуация стабилизируется и идет снижение по всем показателям, по которым наблюдается эпидемия в Киеве.

Читайте также, на территории Украины за минувшие сутки зафиксировали 6622 новых случая коронавирусной инфекции. Таким образом, за весь период эпидемии в стране лабораторно подтвердили 3 497 477 инфицированных COVID-19.

Кроме того, глава Минздрава Виктора Ляшко заявил, что в конце января в Украине может начаться новая волна коронавируса. По прогнозам, она продлится около двух месяцев, глава Минздрава отметил необходимость вакцинации, чтобы избежать высокой смертности, в том числе бустерные дозы, которые будут доступны в следующем году.

 

По материалам: Подробности