Как известно, российский музыкант находится в базе «Миротворец» за посещение оккупированного Крыма.
В Киеве анонсировали концерт Михаила Шуфутинского: разгорается громкий скандал
Шуфутинский анонсировал концерт в Киеве. Фото: РИАМО в Королеве

Анонс концерта стал причиной возмущения украинцев в социальных сетях.

Он размещен на странице в Facebook оператора Concert.ua. Об этом передает Главпост.

Выступление российского шансонье Михаила Шуфутинского запланировано на 8-го марта 2022 года. Оно состоится во Дворце спорта в Киеве.

Цены на билеты начинаются от 590 гривен, однако таких билетов в продаже почти не осталось. Средняя цена билета варьируется от 1490 гривен до 5990 гривен.

Анонс концерта спровоцировал волну возмущения в социальных сетях, так как Шуфутинский еще в 2017 году был занесен в базу сайта «Миротворец» за неоднократное посещение оккупированного Крыма. Отмечается, что там он давал свои сольные концерты.

В сторону онлайн-сервиса по продаже билетов посыпались гневные комментарии. Это привело к тому, что администрация сервиса ограничила круг пользователей, которые могут оставлять комментарии под постом.

Однако это не остановило украинцев. Они начали писать комментарии и под другими публикациями на странице.

«Сам факт того, что вы ограничили возможность оставлять комментарии под постом о «будущих» концертах Шуфутинского в Киеве, свидетельствует о том, что вы понимаете циничность своих действий по приглашению российского певца, который незаконно гастролировал в оккупированном Крыму», – высказался под одним из постов глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Напомним, в Украине готовятся ввести новые правила карантина.