itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех граждан Украины с большим государственным праздником – Днем Достоинства и Свободы. Видеообращение опубликовала пресс-служба главы государства.

По словам Зеленского, для украинцев достоинство – это праздник, а 21 ноября является днем, который характеризует граждан Украины.

Мы отмечаем сегодня День Достоинства и Свободы. Праздник, который показывает, что для нас достоинство и свобода это – праздник. Это наш воздух. Нет. Это не звучит слишком громко. Когда кто-то решает перекрыть нам воздух – тогда бывает слишком громко. Когда власть не слышит свой народ – тогда бывает слишком громко.

Отмечается, что украинцы свободны и за свободу заплатили большую цену. В Украине никогда не простят всех, кто лишил жизни и хотел лишить свободы. Но главное – что это никому не удалось и никогда не удастся.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский поздравил украинских военных с Днем защитников и защитниц Украины. Президент поблагодарил жителей страны за добросовестное выполнение воинского, служебного и гражданского долга, отвагу, героизм и самопожертвование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности