itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину идет резкое похолодание и мощные ливни

Погода в Украине после сильного потепления на выходных резко изменится в худшую сторону. Синоптики прогнозируют, что уже в первую ноябрьскую неделю нас ждет похолодание и ливни.

Согласно картам Украинского гидрометцентра, неприятная погода нас ждет 3 ноября – на большинстве территорий ожидаются сильные дожди, местами похолодает до +7 +9 градусов.

31 октября будет очень солнечно, но немного прохладнее, +9 +13, на западе и в Крыму до +16. Ночью на востоке заморозки, 0… -4, а на остальной территории 0… +4 в ночное время (немного теплее на юге, до +7).
 
В понедельник, 1 ноября, будет похожая синоптическая ситуация, что и днем ранее – умеренно тепло и сухо.

А 2 ноября потеплеет на несколько градусов, +11 +17, ночью +3 +7 (на юге до +9 градусов). При этом на крайнем западе вероятны осадки.

Читайте также

Суровые морозы и много снега: украинцев ждет настоящая зима

3 ноября ситуация кардинально изменится – на большей части страны ожидаются дожди (кроме востока), а на западе и части севера – сильные дожди, ливни.

В Украину идет резкое похолодание и мощные ливни
 
При этом в западных областях резко похолодает – в основном +7+9. На остальной территории все еще удержится комфортная температура, +10+14, на юге +14 +17.

Согласно прогнозу известного народного синоптика Леонида Горбаня, украинцев ждет снежная и холодная. 

По его словам, первый месяц будет морозным – ледяные дожди пройдут в первой декаде декабря. Уже в начале января ожидается потепление, на старый Новый год выпадет снег. В феврале возможны сильные морозы, но во второй половине месяца. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности